Бал «Звезды студенческого спорта»

Не так давно в Государственном центральном концертном зале «РОССИЯ» (г. Москва) состоялся Бал «Звезды студенческого спорта».

Это торжественная церемония, посвященная чествованию лучших студентов-спортсменов, общероссийских спортивных федераций, университетов, государственных, общественных и коммерческих организаций, внесших большой вклад в развитие и популяризацию студенческого спорта. В мероприятии приняли участие победители и призеры международных и всероссийских студенческих соревнований, ректоры высших учебных заведений России, представители общероссийских спортивных федераций, легенды отечественного спорта, представители Оргкомитета XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске, волонтерские организации.

Награждение прошло в 13 номинациях, призы получили 33 лауреата – победители номинаций. Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова выиграл в номинации «Всероссийские образовательные проекты». На награждении присутствовали ректор университета Колокольцев Валерий Михайлович и заведующий Спортивный клубом Гольцов Алексей Сергеевич.

Призы за организацию всероссийских образовательных проектов получили: СевФУ, НИУ МИЭТ – за проведение проекта ГТО, КБГУ – за программу по международным обменам и МГТУ им. Г.И. Носова – за мероприятие «Кадровый резерв студенческого спорта». Руководитель студенческого спортивного клуба «Стальные сердца» Алексей Гольцов назвал бал Российского студенческого спортивного союза встречей друзей: «В преддверии Нового года это отличный повод встретиться и обсудить перспективы развития студенческого спорта со своими друзьями. Но главное – понимать, что есть кто-то лучше тебя! Это мотивирует!».