В.М. Колокольцев принял участие во встрече, посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Флота

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области президент МГТУ им. Г.И. Носова  Валерий Михайлович Колокольцев принял участие во встрече, посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Флота, которая состоялась в школе № 8 г. Магнитогорска 25 апреля.

Депутат вручил фронтовикам Великой Отечественной войны и ветеранам воинской службы Вооруженных сил СССР и Российской Федерации заслуженные награды ‒ памятные юбилейные медали «100 лет Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Флоту». Их получили: участник войны, полковник в запасе Степан Федорович Колесниченко; фронтовик, участник Великой Отечественной войны Леонид Иванович Кара; ветеран воинской службы, полковник в запасе Александр Николаевич Тарасов; ветеран воинской службы, полковник в запасе Владимир Александрович Ермолин;  ветеран воинской службы, полковник в запасе Иван Семёнович Васько; ветеран воинской службы, полковник в запасе Антон Михайлович Дадаев. Почетной грамоты Челябинской областной общественной организации «Союз ветеранов пограничной службы» удостоился Евгений Анатольевич Могулевцев.

Валерий Михайлович сердечно поздравил присутствующих с праздником; с удовольствием посмотрел концерт, подготовленный силами учеников школы под руководством педагогов; выступил с теплой речью в адрес ветеранов и молодого подрастающего поколения, сказал добрые напутственные слова ученикам и прочел стихотворение собственного сочинения, посвященное войне.

На встрече также выступили Первый заместитель председателя Магнитогорского городского собрания ветеранов Василий Константинович Муравников; участник Великой Отечественной войны, ветеран педагогического труда Степан Фёдорович Колесниченко, а также ведущий телеканала ТВ-ИН Игорь  Александровичу Гурьянову.

Каждый из них говорил о войне по-разному, но в одном они сошлись: преподаватели и воспитанники школы № 8 г. Магнитогорска во главе с ее директором Т.Б. Коноваловой поработали на славу и организовали для гостей своими силами замечательный концерт! Именно так и нужно воспитывать подрастающее поколение: не забывать подвигов своих дедов и чтить лучшие традиции своей страны.

Инна Ким