«Стройте свою жизнь так, чтобы Вам было чем гордиться!»

Именно эта фраза ВАЛЕРИЯ КОЛОКОЛЬЦЕВА стала лейтмотивом Классной встречи, которая состоялась в стенах Магнитогорского городского многопрофильного лицея при МГТУ им. Г.И. Носова при поддержке РДШ|Магнитогорск и Ресурсного центра РДШ г. Магнитогорск (на базе @Правобережный центра дополнительного образования детей )

Гость Классной встречи – ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ КОЛОКОЛЬЦЕВ — президент МГТУ, доктор технических наук, профессор, крупный учёный в области металлургии, депутат Законодательного собрания Челябинской области.

В актовом зале Лицея собралось более 80 ребят – десятиклассников из МГМЛ и Гимназии № 53 Магнитогорска. В начале они немного стеснялись, но постепенно освоились и стали задавать разнообразные вопросы. Поговорили об образовании, дистанционном обучении, искусственном интеллекте и клонировании. Затронули вопросы истории и литературы.

Валерий Михайлович очень прогрессивный и современный человек и, отвечая на вопросы, показал, что знаком с актуальными трендами, выразил своё отношение к блогерам, Бузовой и Моргенштерну, вызвав, тем самым, оживление в зале.

Но основной темой встречи было всё-таки образование и профессиональное становление будущих выпускников. Валерий Михайлович постарался предельно честно рассказать об особенностях российской и иностранной высшей школы, об их преимуществах и недостатках.

Благодарим Валерия Михайловича за интересный разговор и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Руководитель ресурсного центра Елена Шенгиреева