Просьба оказать финансовую помощь МОУ ДОД Детско-юношеский центр «Ирбис

Центр «Ирбис» является муниципальным учреждением и осуществляет свою деятельность в рамках финансирования из бюджета города Магнитогорска.

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области, согласно Закона Челябинской области  от 28 февраля 2006 г. № 4-ЗО «О статусе депутата Законодательного Собрания Челябинской области», не имеет права вмешиваться в деятельность органов местного самоуправления, в том числе в вопросах финансирования деятельности муниципальных учреждений. Более того, в силу действующего законодательства депутат не имеет полномочий по самостоятельному распределению бюджетных денежных средств и изменению их целевого назначения. Депутат также не располагает денежными средствами для оказания спонсорской помощи организациям и учреждениям.

На основании изложенного, предлагаю руководителю МОУ ДОД Детско-юношеский центр «Ирбис» обратиться в администрацию города Магнитогорска для решения вопроса о дополнительном финансировании деятельности учреждения и приобретения необходимого оборудования.