Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Валерий Колокольцев провел встречу со студентами Политехнического колледжа

В Центральной библиотеке им Б.А. Ручьева прошла встреча депутата Законодательного Собрания Челябинской области Валерия Колокольцева со студентами Политехнического колледжа города Магнитогорска. Участниками мероприятия также стали заслуженные ветераны города, краеведы и представители общественных организаций.

Встреча была приурочена к знаменательной дате – 80-летию пуска доменной печи № 6 на Магнитогорском металлургическом комбинате.

В декабре 1943 года за рекордно короткие сроки была построена и введена в строй одной из самых больших доменных печей. Это событие стало победой на трудовом фронте и приблизило разгром фашистско-немецких захватчиков.

Валерий Михайлович отметил, что и в современных условиях важна сплоченность всех граждан и проявление патриотизма.

Отвечая на вопросы присутствующих, депутат рассказал не только об особенностях производства на ММК, но и о мерах поддержки частников СВО, работающей молодежи, молодых семей, которые разработаны и приняты Законодательным Собранием в 2023 году.