Состоялась встреча депутата ЗСЧО Валерия Колокольцева со студентами института гуманитарного образования «МГТУ им. Г.И. Носова», которая была посвящена теме «Образование вчера, сегодня, завтра».

Валерий Колокольцев выразил свое отношение к дистанционным формам обучения, отметив, что «есть сферы, где такая форма обучения необходима, и цифровые технологии помогают, но есть и такие области науки и практики, где важно живое общение преподавателя и студента. Так что транслирование дистанционного обучения на все образование в целом – пока вопрос весьма дискуссионный».

Также участники встречи обсудили вопросы цифровой трансформации университетов, изменения в законодательстве в сфере образования, особенности участия студенчества в политике государства и многое другое. В результате все отметили, что студенчество всегда было и остается активным и неравнодушным к событиям субъектом общественных отношений.