Презентация международной профильной лингвистической смены «Большая игра. Множественный интеллект» в Детском оздоровительно-образовательном центре «Уральские зори»

Депутат Законодательного собрания Челябинской области Валерий Михайлович Колокольцев принял участие в презентации международной лингвистической смены в детском загородном центре «Уральские зори».

520 детей осваивают программу под названием: «Большая Игра. Множественный интеллект». Из них 125 человек продвигаются про профильному маршруту, на котором предусмотрены углубленные занятия  по английскому языку, а 395 человек  движутся по базовому – единому для всего детского центра.

Каждый день профессиональные преподаватели, 15 волонтеров из Великобритании, США, Франции, Китая, Малайзии, Египта, Ганы, Турции, Алжира, 23 вожатых, свободно владеющих иностранным языком помогают детям от 7 до 17 лет реализовывать научные и творческие проекты по различным зонам развития интеллекта: музыкальный, натуралистический, логико-математический, визуально-пространственный, кинестетический (танцы и спорт), внутриличностный (психология и философия).

В ходе презентации программы  гости  познакомились с отрядами, отметили их уровень владения языком и слаженность в исполнении девизов и «кричалок». Вместе с детьми они приняли участие в масштабном танцевальном флешмобе, развивали разные стороны своего интеллекта на площадках: рисовали картину, разучивали новую песню, танцевали, отгадывали загаданные слова, расшифровывали психологический портрет по рисунку, учились писать иероглифы, разбираться в видах мусора и важности его раздельного сбора, развивали ловкость в игре в бейсбол и проявили логику в разгадывании задачек. За прохождение каждой зоны развития вручался пазл, которые в конце  сложились в картинку – эмблему смены.