Почему не все учащиеся школы №21 обеспечены бесплатными учебниками?

Денежные средства на организацию обеспечения общеобразовательных организаций Челябинской области учебниками в соответствии с Федеральным перечнем учебников предусмотрены Законом Челябинской области от 18.12.2014 года № 71-ЗО «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017  годов».

К 2016-2017 учебному году МОУ «СОШ № 21» на приобретение учебников выделено из средств областного бюджета 168 480 рублей в расчете 278 рублей на одного обучающегося. Иные средства на комплектование школьной библиотеки в настоящее время отсутствуют.

Все учебники, имеющиеся в наличии в школьной библиотеке, выданы обучающимся. Нехватка учебников по математике возникла в связи с тем, что в 2016-2017 учебному году увеличился контингент обучающихся в параллели пятых классов.

В качестве альтернативы учебникам на бумажном носителе предлагается использовать электронные или отсканированные версии учебников. Для получения учебников в этих форматах необходимо обратиться к классному руководителю либо директору школы.

В соответствие с ответом директора МОУ «СОШ № 21» было принято решение о приобретении отсутствовавших в школьной библиотеке учебников по географии и ОБЖ для учащихся пятых классов. 01 ноября 2016 года заключен контракт на поставку этих учебников.

В течение 2016-2017 учебного года будет продолжена работа по комплектованию библиотечного фонда школы необходимыми учебными материалами.

Приобретение большего количества учебников на бумажном носителе возможно только в случае выделения на эти цели дополнительных средств из областного бюджета или привлечения внебюджетных средств.