Депутат ЗСЧО Валерий Колокольцев поздравил победителей муниципального этапа Всероссийского молодежного конкурса «Моя законотворческая инициатива»

Конкурс призван приучать молодежь к городскому и государственному законотворчеству и управлению.

Все участники получили дипломы и небольшие призы, победители — денежные призы и фирменные календари из Госдумы. Из 36 работ отобраны 10. Трое претендентов на призовые места были допущены к очной защите. Экспертный совет их заслушал и распределил места. Победителем стал студент МГТУ направления подготовки «Публичная политика и социальные науки» Олег Ведерников, который защищал работу по дистанционным образовательным платформам. На втором месте — Сергей Молчанов — ученик школы 59 им. И. Ромазана с темой внесения изменений в ПДД для велосипедистов. Замкнула тройку лидеров Варвара Беляева — представитель городского Парламента школьников — с работой по теме фиксирования размера компенсации морального вреда.

Валерий Колокольцев отметил, что участие в этом конкурсе – первый шаг к формированию более серьезных поправок к законам. Возможно, в будущем эти ребята изменят ситуацию к лучшему.