Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Валерий Колокольцев посетил школу-интернат № 5 для детей-сирот и детей, оставшихся без родителей, с ограниченными возможностями здоровья

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Валерий Колокольцев посетил школу-интернат № 5 для детей-сирот и детей, оставшихся без родителей, с ограниченными возможностями здоровья. Депутат не первый год курирует это заведение: знает о нуждах учреждения, поздравляет ребят и педагогический коллектив  с праздниками, в общем, «держит руку на пульсе».

В преддверии Дня Конституции Валерий Михайлович решил поговорить о юридических правах и обязанностях воспитанников интерната. Тема злободневная, потому что летом несколько человек смогли устроиться на работу, и вот возникли вопросы правового характера. Валерий Колокольцев подробно рассказал ребятам не только об особенностях устройства на работу с 14 лет, но и о том, как важны позитивные характеристики ребят с места учебы и проживания, ведь их карьера начинает  строиться уже сегодня.

Встречи решили продолжить, ведь вопросы все за один раз не решить! А Валерий Михайлович «взял на карандаш» проблемные моменты, с которыми и ребята, и сам интернат, сталкиваются в повседневной практике.