10 декабря депутат ЗСЧО Валерий Колокольцев выступил перед студентами Магнитогорского государственного технического университета по вопросам изменения Конституции РФ

В своем выступлении он отметил, что «Конституция – это результат определенного исторического конкретного развития, и то, что она требует изменений, — нормально». Также он остановился на том, что изменения внес Президент РФ, который обладает правом законотворческой инициативы также, как и любой из граждан страны. И, конечно, депутат сделал упор на том, какие именно изменения обсуждаются на сегодняшний день.

Валерий Михайлович отметил, какой механизм изменений Конституции прописан в самой Конституции, что гарантирует законность вносимых изменений.